Волжский Четверг, 16 мая
Спорт, 23.03.2024 17:27

Волжанка Дарья Зрянина выиграла «серебро» юниорского Кубка мира-2024 по боксу

Волжанка Дарья Зрянина стала «второй» на международном турнире по боксу «Жемчужина Адриатики». Дарья стала единственной представительницей Волгоградской области в сборной Росси по боксу.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин», 18-летняя спортсменка выступала в категории до 48 килограммов. Девушка одержала победу над соперницами из Франции, Казахстана и Мексики, но уступила спортсменке из Греции.

Добавим, что в значимом чемпионате приняли участие более 250 спортсменов от 17-18 лет из 22 стран. Серебряная медаль «Жемчужины Адриатики» дала дорогу волжанке в юниорскую национальную сборную и возможность выступить в первенстве Европы-2024.

Напомним, что в городе Орел с 11-16 марта прошло первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 850 лучших спортсменов этого вида спорта из 50 регионов Российской Федерации. Среди победителей – волжанка Анастасия Голубева. Победителей и призеров в этом значимом спортивном мероприятии определяли в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги.