Волжский Среда, 29 мая
Спорт, 26.10.2023 08:28

Волжские рукопашники завоевали 24 медали на региональном первенстве

Волжские рукопашники привезли домой 24 медали различного достоинства с первенства Волгоградкой области по рукопашному бою. Соревнование проходили 22 октября.

Воспитанники спортивной школы Волжского заняли 24 призовых места и прошло отбор на участие в первенстве Южного федерального округа. Проходили региональные соревнования в спортивном клубе «Динамо» в минувшее воскресенье. Самые сильные команды региона встретились, чтобы помериться мастерством.

Всего в первенстве участвовали 250 человек от 8 до 18 лет. От Волжского выступили 30 воспитанников, тренирующихся у Сергея Матушкина.

Всего волжане завоевали 9 первых мест, 6 вторых и 9 третьих. Золотые медали и дипломы победителей в своих возрастных категориях получили Гордей Бабкеев, Владислав Коротков, Иван Жилкин, Никита Пухов, Тангриет Алискеров, Сергей Карабачев, Степан Чижов, Илья Исаков и Руслан Дьяков.

Как сообщили в городской администрации, призы от судейской бригады «За волю к победе» получили волжане Дмитрий Русских и Артем Шалагин.

Ребята, которые заняли призовые места, прошли отбор на участие в первенстве ЮФО по рукопашному бою в Астрахани с 30 ноября.

В Волжском же ближайший турнир назначен на 4 ноября - 20-е открытые городские соревнования памяти Степана Цуцунавы и бойцам спецназа, погибшим в горячих точках. Организатором выступает федерация рукопашного боя. От волжской спортшколы в турнире выступят 45 юных воспитанников.

Напомним, в Волжском много молодежи занимаются спортом. Буквально недавно, в Орле с 15 по 18 октября прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО Юность России. В значимых соревнованиях приняла участие сборная Волгоградской области. Волжанка Дарина Джигарос завоевала первое место.Тренер спортсменки Диана Джигарос, ее подопечная выступила на этих соревнованиях в весовой категории до 70 килограмм.